Развод и совместное имущество - Что произойдет с автомобилем, купленным в кредит?
Раздел имущества, если не будет достигнуто соглашение, возможно лишь в судебном порядке. Делятся как имущество так и долги. Да муж имеет право на авто, однако лишь в той части, в какой он был оплачен в период брака.
кому то из супругов будет присужден автомобиль, другому - денежную компенсацию за него
кому автомобиль достанется, тот и обязан будет платить по кредиту
т.е. надо выплачивать кредит и найти сумму 50% рыночной стоимости автомобиля для супруга который остался без машины ?
Не 50% от общей стоимости авто, а 50% от выплаченной в период брака стоимости.