Как можно оформить для нее временную прописку?
Я хочу прописать в свою квартиру подругу. Как можно оформить для нее временную прописку? Могу ли я пострадать как собственник? Заранее спасибо.
Уважаемая milla!
понятия "временная прописка" не существует, существует временная регистрация. Вы как собственник можете оформить для нее временную регистрацию на определенный срок, по истечении которого она автоматически прекращается. Вы не можете пострадать от этого, поскольку зарегистрированное лицо обладает лишь правом проживания и пользования жилым помещением на срок регистрации.
С уважением,
Щербакова Екатерина