В случае развода имею ли я право претендовать на долю этой квартиры не имея прописки и документов на собственность на себя?

Муж купил квартиру в новостройке и оформил ее на себя. Мы уже состояли в браке 3 года. Я там не прописана и не имею право собственности. В случае развода имею ли я право претендовать на долю этой квартиры не имея прописки и документов на собственность на себя?

Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Все имущество, приобретенное в браке на средства супругов, является совместной собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого из них оно оформлено. Регистрация по месту жительства либо ее отсутствие никакого значения не имеют. Вы имеете право на половину квартиры.

Удачи!

Огромное спасибо за столь быстрый ответ.

Можете претендовать на 1/2 доли.