Возможность подарить долю в квартире и назначить доверенное лицо для оформления собственности при наследовании квартиры.
Владелиц квартиры умер, единственный наследник сын. может ли он подарить мне долю в квартире и сделать доверенным лицом в оформлении собственности? Будет ли подаренная сейчас доля законной?
Ксения, добрый вечер!
Наследник имеет право оформить на Вас доверенность на оформление наследства.
Когда наследник оформит на себя право собственности на наследственное имущество, то он вправе подарить Вам долю в праве собственности на квартиру.
Пока он не ввелся в наследство - ничего он сделать не сможет. Что бы вы оформляли наследство на его имя он может написать на Вас доверенность.