В договоре есть пункт - "Заказчик гарантирует что квартира никому не продана, не подарена, не отчуждена иным способом...
Уважаемая Александра! Вероятность вернуть что-либо крайне мала. В действиях заказчика наличествуют признаки преступления. предусмотренного ст. 159 УК РФ, т.е. мошенничества. Он и ответит за мошенничество- получит наказание в виде лишения свободы. В данном уголовном деле будет заявлено множество гражданских исков - от всех потерпевших. На имущество обвиняемых бкдет наложен арест, стройка перейдет другому заказчику. Доходы от реализации имущества и квартир будут разделены между всеми потерпевшими. На практике - ущерб в рамках уголовного производства фактически не возмещается. С уважением, Дмитрий Константинович.