Возвращение незаконной комиссии по кредиту и стремление к дополнительному возмещению - возможность отсудить страховку
Вы мне ответили на вопрос по кредиту. Мне вернули незаконную комиссию. И хочу еще что-нибудь вернуть. Комиссия вошла в кредитные деньги и на них начислялись %. Если комиссия незаконная, то и выплата процентов по ним незаконна, как я понимаю. И их можно вернуть. Что касается пользования чужим средствами, то они выплатили комиссию в течение 10 дневного срока, поэтому повода, мне кажется нет. Мне надо быть на сто процентов уверенной в том, что выиграю мелочь. Плюс я еще не указала в претензии комиссию за кассовое обслуживание, но хочу написать в исковом. Хоть по этой комисси расходов и не было, но это тоже хоть что-то.
На самом деле это предлог чтобы просто подать в суд и попробовать отсудить страховку. Написано что она добровольная, но есть свидетель, что было принуждение, плюс деньги брались на лечение ребенка, под 55% годовых, полноя стоимость кредита 73%, то есть есть признаки кабальности.
Лучший ответ
если услуга по страхованию была навязана и вам дали при этом недостоверные сведения то расторгнуть договор страхования возможно - см. ст. 12 и 16 ЗоЗППРФ. Предъявляйте претензию, при отказе выдать деньги в суд обращайтесь