Какие деньги ей положены по рождению ребенка и до исполнении ему 1-го года?
Уважаемая Ольга! В РФ действует ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" ( с изменениями и дополнениями). Устанавливаются следующие виды гос пособий ( ст 3 Закона)
а) пособие по беременности и родам,
б) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности,
в) единовременное пособие при рождении ребенка,
г) ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет,
д)ежемесячное пособие на ребенка.
Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:
- среднего заработка (дохода) по мксту работы-женщинам подлежащим государственному социальному страхованию.
Единовременное пособие,вставшим на учет-не менее 300 рб,
Единовременное пособие при рождении ребенка-не менее 4500 рб,
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1.6 лет-не менее 500 рб.