Могу ли я получить удостоверение многодетной матери по временной регистрации?
да можете
Перечень документов, необходимых для оформления удостоверения, отличается в зависимости от субъекта федерации. Как правила, везде необходимы:
- паспорт с регистрацией по месту жительства;
- свидетельства о рождении всех детей;
- выписка из домовой книги (для подтверждения, что все дети проживают вместе с семьей);
- документы, подтверждающие, что дети находятся на иждивении семьи (особенно в тех случаях, когда речь идет об усыновленных детях или о детях, находящихся под опекой).
Получают удостоверение в органе социальной защиты населения по месту жительства.