Вопросы о последствиях неуплаты кредита банку без залога и поручительства для ИП
Я ИП, брал кредит в банке как ИП без залога и поручительств. Кредит выплачивал год с лишним. Сейчас платить нечем. ИП закрыто пол года назад. Чем мне грозит? Так как я безработный и платить мне нечем.
Следуя букве закона, индивидуальный предприниматель отвечает по всем обязательством перед кредиторами своим имуществом. После ликвидации ИП все обязательства переходят к нему как к обычному физическому лицу. Это следует понимать так, что даже после получения свидетельства о прекращении предпринимательской деятельности, гражданину придется вернуть средства по долгам.