Покупатель авто требует возврат денег после отказа в регистрации - что делать?
Я продал авто по дкп, покупатель поехал в гибдд для постановки на учет, но ему отказали в регистрационных действиях в устной форме, на основании Приказа МВД №605, регламентирующих порядок регистрации транспортных средств с измененной или уничтоженной маркировкой, в частности маркировка на раме кузова сгнила, на что есть документы с экспертизы ГАИ подтверждающие этот факт. В ДКП указан факт передачи денежной суммы. После чего покупатель требует с меня возврат денег, но к сожалению деньги ушли в счет погашения займа. Как можно поступить в данной ситуации?
605-й приказ много кому крови попортил.. А покупатель же знал об этой проблеме, так? Поэтому, его претензии необоснованны.