Проблемы с налогами и ликвидацией ООО - что делать и чем грозит юридическому адресу
Роман нужно ликвидировать фирму через процедуру банкротства. Но в данном случае нужно все взвешивать, поскольку сама процедура затратна. Что касается неуплаты налогов нужно также все анализировать, поскольку существует ст. 199 УК РФ. Ознакомьтесь с ней. За брата опасаться не стоит, но неприятные визиты от кредиторов могут быть.
Обращайтесь для более детального изучения Вашего вопроса.
Нужно закрывать задолженности перед бюджетом, а уже потом - решать вопрос с ликвидацией. Если госорганы будут выходить с инициативой взыскания задолженности через суд, то на вас как учредителей также могут быть наложены взыскания в части стоимости долей в данном ООО.