Екатеринбург, 01.09.2017, 07:30

Как завершить процесс закрытия ИП и учесть все начисления - налоговые декларации, ПФР счет

Вопрос №13104027 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.09.2017, 07:30
В июле 2014 года открыла ИП по УСН (доходы). До ноября (включительно)2014 была прибыль. Потом перестали работать и все забылось. Шло время и ничего не сдавалось. 21 августа 2017 сдала декларации за 2014 г. - с доходом (налог с него тоже оплатила) 2015 - нулевая 2016 - нулевая 2017 - нулевая. И подала документы на закрытие. 28 августа закрыли ип в налоговой. Подскажите пожалуйста что еще нужно сделать чтоб забыть про всю эту историю. И что еще может быть начислено? И еще ПФР выставил счет около 170 000 руб. Как сказали что это только за период до 2016 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о том, что ИП прекратило существование подаются налоговой инспекцией по межведомственным каналам связи. Подавать заявление в Пенсионный фонд не нужно.

01.09.2017, 20:02

За то, что не подавали нулевые декларации своевременно, вам начислены страховые взносы в Пенсионный фонд. Сейчас их можно оспорить только в судебном порядке, судебная практика не на стороне предпринимателей.

01.09.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день, уважаемая Анна

В случае если вы не подавали отчетности то у вас образуются штрафы от налоговой

Удачи вам и вашим близким!

01.09.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте.

Если вы закрываете ИП, то уведомлять ПФР и остальные фонды не нужно, т.к. налоговая автоматически их уведомляет.

01.09.2017, 20:01

В ПФР надо идти отмечаться что ип закрыла?

01.09.2017, 19:57