Семейное объединение квартиры - процедура и выгода в экономии коммунальных платежей
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Коммунальная 2-х комнатная квартира приватизирована полностью.

Собственники одной комнаты - 4 человека, собственник второй комнаты - 1 человек.

Все они родственники, и все за объединение квартиры.

Вопрос:

1. Какова процедура объединения квартиры?

2. Будет ли эффект экономии по ежемесячным коммунальным платежам после объединения квартиры?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Объединение коммуналки хороший способ получить, вместо нескольких комнат, одну полноценную квартиру. Для этого стоит лишь обратиться в БТИ города с документами, которые правоустанавливают каждый объект (комнату). После чего необходимо получить кадастровый паспорт на уже единый объект – квартиру. А затем стоит обратиться в реестр с внесением изменений.

1 человек выкупает доли 4 человек и становиться собственником всей квартиры

конечно изменится Сейчас у вас идет с каждой комнаты оплата за обслуживание вывоз мусора, а то будет поодному счету экономия будет тысячи на 1500

Только решите кто будет собственником всей квартиры, либо делите квартиру в равны долях на всех и регистрируйте в рег палате

1. Заключайте соглашение

об образовании общей долевой собственности на имущество

и определении долей в праве общей долевой собственности

затем регистрируйте право общей долевой собственности в росреестре

2. не думаю, тариф начисляется на квадратные метры в основном

вам необходимо заключить соглашение об образовании общей долевой собственности, в котором указать, какая доля и кому принадлежит, как вы будете считать мне непонятно, но скорее всего, 1/2 собственнику одной комнаты и по 1/8 у четырех собственников другой комнаты.

Но зачем вам это нужно? в основном экономия по ежемесячным платежам идет от количества зарегистрированных лиц в квартире и от установленных метражей в других случаях.