Как решить конфликт с хамоватыми соседями - советы и рекомендации

Прошу помочь понять как лучше поступить в конфликте с соседями. Я живу одна - они - молодая и довольно хамоватая пара. Продуктовый мусор и отходы выносят прямо в подъезд и оставляют иногда на несколько дней под дверью - то есть, буквально рядом с моей. Это ужасно неприятно. Мужчины, живущие этажом выше отказываются разговаривать с соседом, не желая наживать неприятностей. На мою просьбу убирать мусор соседи хамят и отвечают в очень оскорбительном тоне. У них огромная собака - ротвеллер. Они выводят его без поводка. Сегодня я поднималась по лестнице, а соседка шла гулять с псом. Тот страшно залаял на меня и я очень испугалась. В итоге, домой я попала, но пришлось минут пять уговаривать соседку увести собаку, а вслед мне неслись оскорбления. Очень обидно. Понятия не имею как поступить. Буду очень благодарна, если поможете советом.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга!

Обращайтесь к участковому уполномоченному.

Большое спасибо за ответ, Юлия Валерьевна! Шансов, конечно, мало - но попробую обязательно!