Основания для отказа покупателю в возврате товара по договору поставки непродовольственного товара напрямую зависят от законодательства, регулирующего данную ситуацию.
По договору поставки был продан непродовольственный товар - комплект мебели, заказанный по каталогу (дистанционный способ продажи). Покупатель сам производил замеры своего жилого помещения, в котором предполагалось разместить мебель, также сам лично выбирал определенные элементы набора мебели, дизайн и обивочную ткань. Однако после доставки мебели, оказалось. Что комплект не походит по размеру. Товар надлежащего качества и все условия договора были согласованы с покупателем, доставка осуществлена в согласованные сроки. Как отказать покупателю в возврате товара? На какие нормы законодательства можно сослаться?
Лучший ответ
Если от покупателя есть письмо с требованием возврата денег за мебель, то на него необходимо дать мотивированный ответ со ссылками на нормы права и договор, если хотите то я могу подготовить такой ответ.
Спасибо за ответ!