Правовая ситуация - претензия покупателей на ошибку в договоре купли-продажи мебели
Являясь продавцом-консультантом в мебельном салоне, моя дочь заключила с покупателем договор купли-продажи на приобретение набора мягкой мебели с указанием конкретной модели и материала обивки. Товар был доставлен покупателю в срок, был надлежащего качества и в той комплектации, которая была указана в договоре в разобранном виде, принята покупателем без претензий, а в дальнейшем произведена сборка мебели и также принята покупателем. Все необходимые бумаги покупателем были подписаны. Через пару дней покупатель выставил магазину претензию на то, что обивка мебели не та, какую они хотели и, что это ошибка продавца, т.е. моя дочь указала в договоре купли-продаже не ту обивочную ткань мебели. Покупатели требуют поменять им обивку на мебели, которая стоит немалых денег за счёт магазина. Правомерно ли это? Имеют ли они на это право? С момента купли-продажи прошло уже 7 календарных дней.
Лучший ответ
Но ведь приемку товара покупатель уже осуществил. Приемка означает закрытие договора и, конклюдентно (пордон за выражение) дачу согласия покупателем на ту обивку, которую он (покупатель) обозревал принимая товар. Претензий со стороны покупателя во время приемки, насколько я понял, не было. В чем проблемы? Пусть обращается в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!