Бабушка-блокадница 92 года прописана в приватизированной квартире, чья собственность принадлежит другим людям - Какие права имеет она на улучшение жилищных условий?
Моя бабушка блокадник 92 г. (ст. 18 закона о ветеранах) прописана в чужой приватизированной квартире. В данной квартире ни кто не прописан.. Квартира собственность чужих людей. Мнение администрации двоякое.. Одни говорят что ее нужно выписать по суду, другие говорят, что она имеет право на новое жилье и так.. Вопрос: Имеет ли право бабушка на улучшение жилишьных условий т.е. на новую квартиру?
Лучший ответ
Правовое значение имеет то обстоятельство кто является собственником квартиры. Если члены семьи бабушки, то, скорее всего, откажут в постановке на учет нуждающихся. Вам нужно обратиться с письменным заявлением в районную администрацию, получить письменный отказ и обжаловать его в суд. Без этого никак квартиру не получить.
Спасибо за ответ!