С меня требуют явиться в налоговую инспекцию для подачи декларации о доходах за 2004 год.
Я работаю, отчисления налогов производит мой работодатель. В прошлом году я продала 6 летний ВАЗ 2112 за 68 тысяч рублей. С меня требуют явиться в налоговую инспекцию для подачи декларации о доходах за 2004 год. Я инвалид 2 группы, мне трудно ходить по инспекциям. Должна ли подавать такую декларацию или просто могу отправить документы, подтверждающие возраст проданного а.м и его стоимость при продаже по почте?
Лучший ответ
В силу ст.ст. 228 и 229 НК РФ в случае получения дохода от продажи имущества, принадлежащего вам на праве собственности, вы должны самостоятельно исчислить и уплатить налог на доходы, а также обязаны подать налоговую декларацию. Декларацию о доходах вы вправе направить в налоговую инспекцию ценным письмом с описью вложения. ПРи этом срок подачи обязательных деклараций прошел (2 мая 2006 г.), поэтому налоговая инспекция вправе привлечь вас к ответственности за нарушение сроков подачи декларации.
С уважением,