Проблемы с минимальным платежом по кредитной карте в банке Русский Стандарт - обман или законный подход?

Я оформила кредитную карту в банке Русский Стандарт. При заключении договора сотрудник банка озвучила минимальный платёж, который меня устроил. Но в СМС банк всегда пишет: минимальный платёж столько-то. Мы рекомендуем внести сумму больше указанной. Дело в том, что внося сумму минимального платежа, я не только не погашаю долг ни на рубль, но ежемесячно ухожу в минус на 2000 рублей. Законно ли это? Не обманул ли меня банк?

Лучший ответ

Скорее всего обманул. Нужно смотреть условия договора (ст. 421 ГК РФ)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!