Площадь и, как говорят, дать мне ключи в руки, или за мной сохранится на это время только прписка?
Уважаемая Ирина!
1. Вы уже сейчас, не дожидаясь, пока муж заявит иск о выселении, можете заявить иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, т.к. пока Вы не выселены в судебном порядке, у Вас есть право проживать по месту регистрации. Если иск о выселении уже подан - подавайте иск о вселении как встречный. Вселение подразумевает передачу ключей.
2. Сразу замечу, что долю от продажи квартиры иметь не будете, т.к. собственником не являетесь. При продаже квартиры новые собственники смогут Вас выселить по ст. 292 ГК РФ. В новой квартире право пользования автоамтически Вы не приобретете.
3. Не помню, указывали Вы или нет- ребенок у Вас общий с мужем?
Удачи Вам!