Дети с сотрясением головы и повреждениями плечевых суставов после ДТП ожидают страховку - задержка и тип страховки

При дтп дети получили сотрясение головы, ростижения суставы плечи. Лежат в болнице на 10 дней лечение. Сколка мне придется подождат, что бы получит страховку за дтп, и какая страховка положна. Виновник ничего не хочет решат.
Лучший ответ

Здравствуйте! Сумма выплат зависит от степени тяжести вреда здоровью и ваших затрат на восстановление здоровья, но не более 160 тыс. руб. по ОСАГО. В настоящее время вам следует собирать чеки квитанции и т.д., что бы в последствии доказать ваши затраты и убытки. Кроме того, 10 дней это не срок. Вероятно в настоящее время идет административное расследование (разбор) которое может длиться от месяца до полугода. Расследованием и будет установлена вина водителя. Вам выдадут справку о ДТП и постановление. На основании которых вы и сможете обратиться в СК виновника ДТП.

Спасибо за ответ!

Сотрясение, скорее всего, признают легким вредом. Что за растяжение - узнаете позже. Коллега правильно сказал, что порядка 6 месяцев может длиться расследование. По страховке, навряд ли, что-то получите. Поскольку эти травмы не требуют расходов на лечение. А вот компенсацию морального вреда - безусловно. Но, опять же, скорее всего, только в судебном порядке.

Настоятельно рекомендую обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Расходы на него, так же, потом взыщете с водителя.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!

При этом взыскание компенсации морального ущерба производится с водителя.

Затраты, произведенные на лечение, подлежат взысканию со страховой компании, но только в том случае, если ребенку назначалось это лечение и он не имел право на его бесплатное получение, а также - на бесплатное получение медикаментов (по полису ОМС).

Спасибо за ответ!