Как вернуть ребёнка после его отправки в приют и угрозы лишения родительских прав?
"Ювеналы настроены слишком агрессивно". Зато Вы, похоже, излишне расслаблены. Или не понимаете сути происходящего.
Ваш бывший муж был фактически ограничен в родительских правах - у него изъяли ребенка. Уверяю Вас, это произошло отнюдь не из-за недоделанного ремонта в квартире. Наверняка были какие-то веские основания, связанные "чудесными" личными качествами либо образом жизни Вашего бывшего.
Ваше поведение тоже сильно отклоняется от образа "любящей мамы", узнавшей, что ее ребенка забрали в приют.
Если Вам ребенок еще все же нужен, Вы должны утром в понедельник стоять под дверьми органа опеки и попечительства. Желательно, вместе с адвокатом.