Нужна помощь - Как поступить с кредитом после инвалидности и отказа в реструктуризации?
УБРиР подключает своих клиентов к пакету "Универсальный", практически всех (Вы скорее всего в том числе). Соответственно за страхование денежку заплатили, и не маленькую.
Согласно Вашей справки СМЭ (инвалидность 1 группы) - это основание для освобождения от уплаты кредита, данная обязанность теперь возлагается на страховую компанию. А поскольку заемщик подключен к КОЛЛЕКТИВНОМУ страхованию, соответственно услугу оказывает именно БАНК.
Даже если СК откажет Вам в погашении кредита, смело идите в суд обжаловать отказ! И взыскивайте компенсационную выплату со страховой компании. Все что Вы заплатили после наступления страхового случая - взыскивайте с Банка как неосновательное обогащение.
в такой ситуации лучше сейчас соглашаться на реструктуризацию.Иначе ситуаия для вас станет еще хуже
Галина, прежде чем принимать решение, нужно все просчитать, проанализировать. Вам могут предложить такие условия реструктуризации, которые только ухудшать Ваше финансовое положение.
Нужно требовать выплаты страховки, это покроет бОльшую часть Вашего долга