Возможно ли расширение жилплощади на основе приватизированной комнаты в нашей коммунальной квартире?
У нас 3-х комнатная коммунальная квартира. 2 комнаты занимает наша семья из 11 чел. по соц найму а 1 комната принадлежит соседу и она приватизирована. В связи с тем что дом признан аварийным еще в 2009 году, дом собирались расселять. Но квартиры предлагали только тем кому 1 комнатные были положены. И вот в 2014 году Сосед получил квартиру от государства и съехал а комнату в которой жил раньше продолжает сдавать... вопрос: Можем ли мы претендовать на расширение жилплощади за счет этой комнаты? Сосед то уже получил за нее квартиру а мы 11 чел с маленькими детьми ютимся в 2 х комнатах?
вы пишите что комната соседа приватизирована.то есть она является его частной собственностью.Поэтому на чужую собственность вы не можете претендовать.требуйте от администрации переселения.Напишите жалобу в прокуратуру