Я открыл С.Т.О. могу ли я работать без лицензии?
Чтобы открыть свой собственный автосервис ( С.Т.О.) нужно получить лицензию на работу такой мастерской. Для этого необходимо собрать пакет определенных документов и подать их в инспекцию. В него включено:
- заявления на получение лицензии;
- перечень работ;
- справка об открытии счета в банке с указанием полных реквизитов;
- составленный устав;
- свидетельство о праве собственности на помещение, где будет открываться автосервис или договор об аренде;
- справка из санэпиднадзора;
- если в сервисе будут проводиться сварочные работы, то нужно предоставить разрешение из Госпожарного надзора;
- пакет с приказами, где указаны ответственные лица за техобслуживание, ТБ и пр.;
- подается справка из ГНИ.