Как решить проблему задолженности по кредиту без обращения в суд
В связи с потерей работы не плачу кредит более 4 месяцев. Звонила в банк просила об отсрочке, отказали. Все твердят, что официально уволена по собственному желанию. Платить не отказываюсь, но сумма большая и банк не идет на встречу. Только расторжением договора грозят. Подскажите можно ли как то это все решить без вмешательства суда?
без вмешательства суда? - никак. Выгоднее будет рассмотреть этот спор в суде, где сможете понизить размер процентов!
Да вам лучше если будет суд , по крайней мере сможете просить об уменьшении неустойки и та сумма которая будет взыскана судом уже не "вырастет" , у банков же задолженность и пени растут как на дрожжах