1) Кому нужно обратиться для просьбы о рассрочке выплаты кредита - к банку или суду?\n2) Возможно ли списание начисленных процентов после решения суда?
Брала кредит, не смогла выплачивать в связи спотерей работы. Банк подал в суд.
Решение суда:
- Расторжение Договора,
- взыскание с меня в пользу банка задолженности в сумме около 200.000 со всеми процентами.
Платить не отказываюсь, но всей суммы нет выплатить сразу.
1) К кому обращаться с просьбой о рассрочке – в банк или суд? Что для этого нужно иметь?
2) Можно ли после суда попытаться списать все начисленные проценты?
Лучший ответ
Вам необходимо написать заявление в суд на рассрочку платежа в котором укажите причину с приложенными документами. После суда Вы списать начисленные проценты не сможете. Вам надо было в суде заявить ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ о снижении штрафов и пени.