Как переоформить квартиру на себя в случае развода или расставания с мужем по программе молодая семья?
В 2013 году с мужем приобрели квартиру в ипотеку по программе молодая семья. Сейчас мы живем раздельно и решили, что квартира достанется мне и нашему ребенку. Я бы хотела переоформить квартиру только на себя, чтоб быть уверенной, что потом муж не станет претендовать на свою долю, возможно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина.
Оформить только на себя вряд ли получится в том случае, если ребенок включен в число собственников. Муж может отказаться от своей доли в Вашу пользу, об этом нужно составлять соглашение, в этом же соглашении нужно решать кто берет на себя погашение ипотеки. При этом не забывайте, что есть ещё залогодержатель со своими правами
Спасибо за ответ!
возможно ли это?
Кристина, от скромности вы не умрёте. только отец вправе решить на чьё имя переоформить свою долю в квартире. и если честно, зря он совершает эту глупость.
я не получила ответ на свой вопрос