Как объяснить и оспорить переплаты в квитанции за общедомовые нужды и утечки воды в ЖКХ?
В квитанции появились общедомовые нужды, причем они в 1,5 раза больше, чем потребление по счетчику, пол моет жительница подъезда (из своей квартиры вода), платим дополнительно ей сами, катка нет, цветов зимой тоже нет. Прибор учета общедомовой тоже недавно установили за счет жильцов.
Вопрос - куда и в какой форме обратиться, чтобы объяснили за что мы платим? (в УК или сразу в прокуратуру?) и куда писать, если это просто утечки, т.е. из-за протекания труб и отсутствия ремонта по вине УК... а то получается, что УК берет за обслуживание и ремонт, а ремонт не производит, зачем его делать, если за все утечки все равно платят жильцы...
Лучший ответ
Сначала в УК пишите запрос, потом в прокуратуру.Скорей всего воруют воду сами жильцы - безучетное потребление - это в квартирах. где нет счетчиков и никто не зарегистрирован, но живут и пользуются. Ищите такие квартиры и составляйте акты о фактическом проживании, на данных жильцов будет приходить оплата