Обязательства, которые должен не выполнить отец, чтобы быть лишенным отцовства при разводе
Уважаемый Рубен!Если отец ребёнка не оказывает помощи на его содержание добровольно,не платит алименты по решению суда без уважительных причин,уклоняется от уплаты алиментов,скрывая доходы,болен хроническим алкоголизмом или наркоманией,совершил умышленное преступление против жизни и здоровья матери ребёнка или самого ребёнка,жестоко обращается с ребёнком,осуществляя физическое и психическое насилие,покушается на половую неприкосновенность ребёнка,злоупотребляет своими родительскими правами( учит пить,попрошайничать,заниматься проституцией, препятствует обучению),совсем не интересуется ребёнком,не участвует в его воспитании,не навещает,то есть уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей,отказался взять ребёнка из детского учреждения или больницы, то согласно ст.69 СК РФ он может быть лишён по решению суда родительских прав.