Возможно ли провести бесплатную экспертизу для признания лица дееспособным и какие документы нужны для подтверждения трудного материального положения?
Скажите, пожалуйста, можно ли провести экспертизу по признанию ДЕЕСПОСОБНЫМ бесплатно (то есть из ненормально в НОРМАЛЬНОГО? Предыдущий опекун снял со сберкнижек опекаемой все деньги, предоставив липовые отчеты, нам негде взять нужную сумму на экспертизу. Слушание назначено на вторник. Какие необходимы документы, подтверждающие трудное материальное положение?
Только экспертиза также даст ответ на ваш вопрос - в данном случае она платная, документы подтверждающие трудное материальное положение - справки о доходах , о составе семьи, просите суд назначить экспертизу за счет средств федерального бюджета с возмещением их при вынесения судом решения в порядке ст. 103 ГПК РФ