Возможность получить компенсацию за переселение из аварийного жилого фонда - права собственника вопросы метража и рыночной стоимости
Я являюсь собственницей жилья в многоквартирном доме, который попал в программу о,, Переселении граждан из аварийного жил. фонда на 2013-2015 годы,,. Дав согласие на выкуп квартиры имею ли я право на выплату суммы на приобретение квартиры согласно метражу жил. помещ. По рыночной стоимости (в администрации города мне в этом отказали)? Или только на стоимость моей квартиры (ее оценили в 580 т.р.) Кузнецова Любовь, респ. Коми, г.Печора.
Лучший ответ
Любовь, вы имеете право только на компенсацию, равную стоимости вашей квартиры.
По закону вам должны были предоставить жилое помещение равное по метражу. И только с вашего согласия (!) вместо жилья предоставить денежную компенсацию.
Видимо, администрация только это вам и предложила...
Спасибо за ответ!