Возможность получить компенсацию за переселение из аварийного жилого фонда - права собственника вопросы метража и рыночной стоимости
Я являюсь собственницей жилья в многоквартирном доме, который попал в программу о,, Переселении граждан из аварийного жил. фонда на 2013-2015 годы,,. Дав согласие на выкуп квартиры имею ли я право на выплату суммы на приобретение квартиры согласно метражу жил. помещ. По рыночной стоимости (в администрации города мне в этом отказали)? Или только на стоимость моей квартиры (ее оценили в 580 т.р.) Кузнецова Любовь, респ. Коми, г.Печора.
Любовь, вы имеете право только на компенсацию, равную стоимости вашей квартиры.
По закону вам должны были предоставить жилое помещение равное по метражу. И только с вашего согласия (!) вместо жилья предоставить денежную компенсацию.
Видимо, администрация только это вам и предложила...