Требование доплаты при переселении из ветхого жилья - законно или нет?
Я собственник 2-ух комнатной квартиры купленной по договору в 1998 году. Попал под программу переселения из ветхого и авариного жилья 2012-2017. Мне предлогают доплатить разницу стоимости старого и нового жилья. Метраж доют тотже. Законно ли со стороны Администрации требовать доплаты?
В Вашем случае можно признать себя малоимущим и в судебном порядке решить вопрос о предоставлении Вам жилья без доплаты.
Поскольку стоимость изымаемого жилья и нового той же общей площади разная, то собственник должен доплатить разницу. Но Вы можете просить предоставить меньшей площади, т.е. дешевле, двух или однокомнатная - не имеет значения, ЖК РФ не обязывает администрацию предоставлять собственникам жилье.