Имею ли я два гражданства, если получила гражданство РФ и не отказалась от гражданства КР?
В 2006 года я получила гражданство РФ по 4-х стороннему соглашению 1999 года. От гражданства КР не отказывалась. Через какое то время вынуждена была вернуться в КР для проживания в силу семейных обстоятельств. Пожалуйста, подскажите, имею ли я два гражданства? Согласно законов о гражданстве как КР, так и РФ допускается получение иного гражданства. Местные органы власти утверждают, что при получении гражданства РФ, я автоматически утратила кыргызское, хотя в законодательстве этого нет.
Кыргызская Республика не имеет соглашения о двойном гражданстве с Российской Федерацией. Вы должны выбрать: или оставаться гражданкой РФ и встать на регистрацию в ГРС, или взять гражданство КР, отказавшись от российского гражданства, тогда Вам придется пройти все процедуры получения гражданства КР. Выбирать Вам. Удачи!