Несоблюдение правил общежития - Соседи беспокоят всю неделю, полиция бездействует. Как обратиться в суд и защитить свои права?
Заявление написано 15 марта, всю неделю сосед продолжал бегать ночами по коридору и играть по громкой связи в свои игры (компьютерные). Сегодня 23 марта, ночью снова устроили тусовку, вызвала полицию, они ПОПРОСИЛИ их шуметь поменьше, мне сказали, что полномочий на подобные дела у них нет, куда обращаться не понятно, пьяная компания бодрствовала до 6 утра.. После приезда и фактически бездействия полиции молодежь очередной раз убедилась в своей безнаказанности... И что делать? Можно ли сразу передать в суд и что для этого нужно.
Во первых если полиция не приняла меры по предотвращению данной ситуации, напишите жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции, а именно на участкового, скорей всего данное дело находится в его введении. Затем, после вынесения постановления прокуратуры и принятия действий участковым, можно подать исковое заявление в суд на взыскание морального ущерба.