Бездействие полиции - несколько дней ждала на вызов, теперь грозит ложный вызов. Что делать?

Вопрос №12945124 из г. Пермь
опубликован 02.08.2017, 00:34

Полиция не приехала на вызов в связи с тем что всю ночь под окном на 2 скамейках бухали 2 компании соревнуясь в громкости до 5 утра, (звонил 2 раза с интервалом 2 часа, оба раза дозванивался) а спустя несколько дней позвонили и попросили придти написать заявление иначе будет защитан ложный вызов. Нужно ли идти писать заявление? Или что делать? Может можно пожаловаться на бездействие полиции то куда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Глеб, Добрый вечер! Вы вправе подать жалобу на действия или бездействие сотрудников полиции в прокуратуру. Пусть проведут проверку на наличие фактов нарушения действующего законодательства. Только Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 00:37

Спасибо. А то что мне звонят и просят придти написать заявление а то будет ложный вызов. Я как понял это мне не на пользу пойдет с этим что делать?

02.08.2017, 00:40

Глеб, можете сходить раз вызывают, заодно Посмотрите на основании чего они хотят взять с вас объяснение. Если по факту того что, якобы был вызов, то никакого объяснение не давайте, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. Как раз все эти факты и будете указывать в жалобе. Вас вызывают, для того чтобы закрыть карточку вызова через службу 02, вот и всё. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 00:44

Пермь - онлайн услуги юристов