Как защититься в ситуации с конфликтом с соседом и ложными обвинениями?
У нас был конфликт с соседом, муж его только толкнул, свидетели были только с нашей стороны, у соседа появились левые свидетели которые утверждают, что были удары по голове, спустя пол года появилась справка о черепно-мозговой травме. Он же кидался на нас с топором после конфликта, но с нашей стороны мы в ответ ничего подать не можем, так как нет состава преступления. Что нам теперь грозит? Зарание спасибо за ответ.
Если у правоохранители найдут основания для возбуждения уголовного дела, то будет следствие. Следователь ОБЯЗАН установить ВСЕ обстоятельства дела, собрать доказательства по делу, а после этого, с учётом всего выясненного и собранного, либо прекратить дело с соответствующей мотивировкой, либо направить дело в суд для его рассмотрения.