Имеет ли право компания требовать возместить ущерб сразу всей суммой и разом.
А почему вы считаете, что не имеет?
Если судебная практика заключающаяся в том, что при несвоевременном исполнении решения суда взыскатель имеет право вновь обратиться в суд за взысканием процентов за период выплат.
На Ваш вопрос нет ответа, поскольку не понятно о каком возмещении ущерба идет речь.
Если требование о возмещении ущерба предъявляется работнику - то это одна ситуация и тут многое зависит от размера, причин ущерба, а также о статусе работника.
Если речь о т ом, что компания в требует возмещения ущерба от третьего лица, то конечно, она имеет право требовать возместить ущерб сразу и в полном объеме.