Страховая компания требует дважды возместить ущерб при затоплении квартиры соседей - имеет ли она на это право?
Страховая компания требует возмещения ущерба при затоплении квартиры соседей 50 тысяч рублей. Прошло два года и шесть месяцев. Соседям был возмещен ущерб 23 тысячи рублей СРАЗУ после потопа. Чеков и документов не сохранилось. Получается, что мы дважды возместили ущерб. Имеет ли право страховая компания требовать возмещения ущерба в том случае, если ущерб был фактически возмещен.
Получается, что да. Как же вы возмещали ущерб соседям и не взяли с них хотя бы расписку в получении денежных средств? Сами виноваты.
Если чеков и квитанции не сохранилось вам нужно с соседями составить соглашение или акт о том что убытки были возмещены в полном объеме и претензии со стороны соседей к вам не имеется.
Здравствуйте. Так понимаю, имущество соседей было застраховано, и они получили возмещение причиненного материального ущерба и от Вас, и от страховой компании. Страховая вправе с Вас взыскать, если Вы были виновником данного потом. А вот с соседей можно взыскать выплаченные им деньги как неосновательное обогащение, только это необходимо доказать, но Вы же сами говорите, что чеков и документов не сохранилось.