Как подать заявление на уменьшение алиментов при появлении дополнительных детей?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака. У нас сейчас трое детей. Первая супруга также находится в законном браке. Как подать заявление на уменьшение размера алиментов.
Лучший ответ

Надежда, необходимо подать исковое заявление в мировой суд. Заявление составляется по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

Сначала вам необходимо подать на алименты на содержание своих детей, потом муж сможет подать на уменьшение в пользу первой , на 5 детей - алименты - 1/2 часть з/п - то есть 1/2 будет поделена на 5 детей и каждому будет 1/10 от з/п,

Спасибо за ответ!

его нужно написать и подать мировому судье приложив свидетельства о рождении детей и справку о доходах мужа