Как оформить дарственную на все части долевой собственности в частном доме, чтобы продать без уведомления соседа?
Мои родные имеют части в общей долевой собственности в частном доме (всего частей пять: 4 из них принадлежат моим близким пятая часть соседу). им необходимо срочно уехать и им некогда заниматься продажей... они хотят оформить на меня дарственную всех имеющихся у них частей чтоб я потом могла продать дом (на данный момент в том доме у меня нет собственности).. вопрос такой: могу ли я потом продать эту половину дома не отправляя уведомление соседу?
Лучший ответ
Нет. не сможете. Для продажи необходимо сначала предложить купить совладельцу. либо получить от него нотариальный отказ от приобретения.
Спасибо за ответ!