Подстава с ГИБДД - Имеется ли шанс избежать лишения прав после неверных показаний алкотестера?

Находясь в Москве, а сам я из краснодарского края, остановили сотрудники ГИБДД (наряд из 3 человек) якобы для проверки документов. Потом сказали что у вас изо рта перегаром пахнет. Предложили продуться подсунули мне два разных прибора. Один сперва показал 2.5 промилле, потом тут же продули второй раз - 2.0 промилле, принесли другой такой же маленький прибор, он на два продува показал 0 промилле. Инспектора сделали вид что у прибора сели батарейки. Предложили продуться в машине. Проверили при минусовой температуре в открытой кабине полицейской машины при понятых на алкотекторе 100 про комби на алкоголь, показало 1.69 мг/л! что равно примерно 3.7 промилле при погрешности прибора при температуре от 0 до 40 С 0.048 мг/л. хотя я в принципе не пил в тот день, а на кануне аж 13 часов назад выпил 0.5 литра пива, о чем к сожалению опять же по юридической неграмотности написал в протоколе в качестве объяснения. То есть такие показатели прибора явно не возможны! Я при понятых заявил что ваш прибор не исправен, потребовал медицинскую экспертизу, на что мне был подсунут заполненный акт о состоянии опьянения в одну руку и распечатка с данными прибора в другую, инспектором было сказано буквально следующее: «Проверьте, если Вы согласны с тем, что данные с прибора занесены в акт без ошибок при понятых, пишете здесь «согласен», а здесь подпись. А уж после можете обращаться в независимую экспертизу». А по своей юридической неграмотности написал согласен в акте проверки на алкоголь, и лишь позже узнал, что надо было писать не согласен и тогда они обязаны были меня везти на медэкспертизу. Однако когда я продолжил настаивать на мед экспертизе, мне даже отказались говорить где она производится. Мол ничего не знаем. Типа расписывайтесь в протоколе ищите сами эту экспертизу. В итоге, когда я с помощью знакомых выяснил где вообще в москве можно пройти эту экспертизу и добрался до нее, ибо в 9 утра в час пик в москве по горячим линиям полиции вообще дозвониться не возможно, искали через интернет, прошло 4 часа. Оба мед теста воздуха показывали 0 мг.л. Анализ мочи пока не получен. Естественно никаких других признаков опьянения нет и не было. Но я в полной панике, дело передают из Москвы в мой местный суд по моему ходатайству. Собственно теперь вопрос - Есть ли шанс избежать лишения прав? Это вообще первое нарушение за 14 лет водительского стажа и это была чистой воды подстава. Пьяным никогда не езжу. Тем более с женой и на ежедневную работу.
Лучший ответ

Валерий Юрьевич! Любая процедура освидетельствования на состояние опьянения начинается с одного: составления протокола об отстранении от управления тс! И только потом всё остальное. Судя по Вашему описанию, Вы не сильно были озабочены своими правами и согласились на грубое нарушение процедуры - начали дуть "в дудочку" без решения об отстранении. А если согласились на нарушение, тут уж "по-понятиям"!

К сожалению, если водитель не заботится о защите своих прав на дороге, помочь ему потом очень трудно.

Нанимайте адвоката, доказывайте ... авось получится.

Чтобы быть "озабоченным" своими правами надо хотя бы помнить их. А когда с такими проблемами не сталкиваешься в ежедневной практике, это быстро забывается. Единственное что я помнил об этой процедуре, что имею право на мед. освидетельствование. А вот когда представитель власти отказываются не только разъяснять мне права, хотя это входит в их обязанности, но и разъяснять все последствия которые меня ждут, это простите не "закон и порядок" - это "развод и бандитизм" на большой дороге. Причем если инспектор требует 50 тысяч для решения вопроса на месте, то юрист который сидит в офисе и его покрывает уже просит 120 тысяч. Так я лучше за 30 тысяч научу жену водить авто, буду полтора года ездить пассажиром, чем буду кормить толпу бездельников в погонах и воротничках. А за одно куплю видеокамеру, чтобы ни одна падаль больше не могла грабить меня на дороге безнаказанно.