Подстава с ГИБДД - Имеется ли шанс избежать лишения прав после неверных показаний алкотестера?
Валерий Юрьевич! Любая процедура освидетельствования на состояние опьянения начинается с одного: составления протокола об отстранении от управления тс! И только потом всё остальное. Судя по Вашему описанию, Вы не сильно были озабочены своими правами и согласились на грубое нарушение процедуры - начали дуть "в дудочку" без решения об отстранении. А если согласились на нарушение, тут уж "по-понятиям"!
К сожалению, если водитель не заботится о защите своих прав на дороге, помочь ему потом очень трудно.
Нанимайте адвоката, доказывайте ... авось получится.