Как продолжить служить в другой части, если командир отказался ходатайствовать?
В июне заканчивается контракт. Хочу продолжить служить в другой части. Отдал командиру отношение и рапорт на перевод, что бы подписать следующий в другой части.. отказался ходатайствовать. Мол увольняйся по окончанию и призывайся заново... как быть?
Перевод в другую часть по Вашей просьбе обязателен только при наличии определенных условий, - По состоянию здорвья Вашего или членов семьи, при наличии заключения ВВК, если Вы не можете проживать в данном климате.
- При необходимости ухаживать за больными родственниками, при наличии заключения МСЭ,
- При поступлении на обучение в ВУЗ
В остальных случаях по желанию командира. Обязать Вы его никак не сможете.
Уважаемый Артём Командир обязан принять Ваше отношение и направить документы на Ваш перевод в соответствующие кадровые органы. Срочно обращайтесь в суд.