Неустойка по алиментам - как довести дело о выплате задолжности до суда?
У меня такой вопрос-по поводу неустойки по алиментам. От первого брака у меня двое детей с 2009 года. Ему присудили платить алименты... он 2 месяца плотит 3 не плотит должен уже 350 тысяч.. как мне довести дело до суда о выплате этой задолжности?
Анна, Вас нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о проверки имущественного положения должника, т.е. Вашего мужа и о привлечении к ответственности. Алименты взыскиваются в первую очередь в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом уже неустойка.