Как себя вести в суде по нарушению ПДД 12.16 часть 3 - советы для снижения наказания и возможность освобождения от него

Завтра вызываюсь в суд за нарушение ПДД 12.16 часть 3. Как правильно себя вести, чтобы поменьше наказание получить? И может суд вообще освободить от наказания? Какие смягчающие обстоятельства могут быть?

Лучший ответ

Здравствуйте Александр. Самое оптимальное при рассмотрении вашего дела, это назначение штрафа в размере 5000 рублей. Находясь в зале суда не спорьте с судьей. Если на данном участке дороге, где вам вменяют административное правонарушение действительно организовано одностороннее движение, имеются соответствующие знаки и при составлении процессуальных документов, нет существенных нарушений, ранее вы не привлекались в течении года за другие административные правонарушение в области дорожного движения, то доказать, что не было нарушения проблематично. Смягчающими обстоятельствами являются: раскаяние, совершение правонарушения при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств.

Спасибо за ответ!