Банк оформил денежные средства на моё имя без согласия - что делать и как добиться компенсации?
Возможно ли добиться какой-либо от банка компенсации за неудобства, связанные с произошедшим ? Каким образом и кто возместит мне по этому поводу ущерб?
Мощенничество не усматривается (ст. 159 УК РФ)
Обжалуйте, обратившись с иском в с уд, согласно ст. 12 ГК РФ
В судебном порядке требуйте возмещения вам ущерба, в том числе и морального.
В суде вы можете также потребовать от банка, удалить из кредитной истории недостоверные сведения.
НУЖНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА СИ 159 УК РФ ТРЕБОВАТЬ ОТ БАНКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ЕСЛИ ВАМ ПРИЧИНЕН РЕАЛЬНЫЙ УЩЕРБ
ПЕРВОЕ - НУЖНО РЕШИТЬ вопрос с банком ВЫ БРАЛИ КРЕДИТ ИЛИ НЕ ВЫ.
Если не вы то КТО?
Заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
И ГЛАВНОЕ заявление в банк о внесении ИЗМЕНЕНИЙ В ВАШУ кредитную историю.
ЕСЛИ БАНК, добровольно не выполнит Ваши требования - иск в суд о понуждении банка.
Удачи