В ДТП с пострадавшими участвовал я, но второй стороне не провели медицинское освидетельствование - что делать?
Я участник ДТП. 3 пострадавших 2 легкой стпени и 1 средней тяжести. На месте виновность участников не устанавливалась. Сразу же после ДТП мне провели мед. освидетельствование, трезв. А второй стороне мед. освидетельствование не проводили т.к. она уехала на скорой, хотя никаких трамв она не получила. Разве мед. освидетельствование второй стороне проводить не обязательно? Завтра вызывают в ГАИ стоит ли указать на это сотрудникам ГИБДД, или в суде?
Добрый день!
Если увезли на скорой, то в лечебном учреждении куда его доставят, обязаны взять анализы, в том числе и на алкоголь.