Остающиеся без освидетельствования - кто несет ответственность за уклонение от процедуры – работники скорой или потерпевшие?
Вопрос: Потерпевшие уехали с места ДТП на вызванной ими же скорой, через час из дежурного отделения их отпустили и на место ДТП они не вернулись. При этом они не проходили мед. освидетельствования. Дознаватель в ГИБДД сказал что виновны в этом работники скорой, а в скорой ответили что раз они не госпитализировали, освидетельствование они не делают. Кто здесь прав?
Здравствуйте! никто не виноват здесь.
направление на освидетельствование составляют работники гибдд, если вы только не подписали то. что не против не проводить мед.освидетельствование потерепевших.
Спасибо за ответ Александр Владимирович. Ничего о не проведении освидетельствования не подписывалось.