Ответившему мне юристу (ам) отпишу благодарность мгновенно.
Я в повторном браке пол года. Возможна ли постоянная регистрация по месту жительства (жилье муниципальное) жены без согласия сына, который прописан у меня, но живет с матерью (бывшей женой) уже больше года. Я являюсь основным квартиросъемщиком.
Имеет ли полномочия это сделать паспортный стол (я предоставлю свидетельство о браке, паспорта) или же только через суд. Какой судья имеет полномочия рассматривать дело, мировой или федеральный.
Заранее благодарю Вас. Ответившему мне юристу (ам) отпишу благодарность мгновенно.
Лучший ответ
УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ,СОГЛАСИЕ НА РЕГИСТРАЦИЮ ДАЮТ КАК ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОС"ЕМЩИК, ТАК И ЛИЦА, ПРОПИСАННЫЕ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРАКТИКИ ВАШИХ ПАСПОРТНЫХ СТОЛОВ, ПОПОБУЙТЕ РЕШИТЬ ВОПРОС,ПОДАВ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, ПРИОБЩИВ КОПИЮ СВИДТЕЛЬСТВА О БРАКЕ И КОПИИ ПАСПОРТОВ, ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ, ВЫПИСКУ ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА.
пОЗИЦИЮ СЫНА И ЕГО ВОЗРАСТ ВЫ НЕ УАЗАЛИ
Уважаемая Марина Александровна!
Огромное Вам спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ, желаю Вам успехов в Вашем нелегком труде и отличного здоровья.
С уважением, Андрей