Нарушение запрета употребления табака несовершеннолетними - каковы последствия?
Про употребление табака несовершеннолетними.
Имеют ли право курить?
Если нет, то какое наказание предусматривает это нарушение?
Нигде не нашёл ответа, видимо не предусмотрена такая статья, но установление запрета продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, ЗАПРЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, запрета вовлечения детей в процесс потребления табака. Запутало окончательно.
Добрый вечер. Запрещено продавать, а вот курить могут запретить родители. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.